Сумма двух чисел 230. Если первое число из них уменьшить на 20, то числа станут равными. Найди эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:30
    0
    Х+х+20=230

    2 х+20=230

    2 х=230-20

    2 х=210

    х=105 это второе число

    х+х-20=230

    2 х-20=230

    2 х=230+20

    2 х=250

    х=125 это второе число