Сумма двух чисел 230. если первое из них уменьшить на 20, то числа станут равными. найди эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:06
    0
    1) (230-20) : 2=105 - 2 число.

    2) 105+20=125 - 1 число.

    Ответ: 105, 125.

    проверка: 105+125=230