Помогите решить уравнения x:7=840:2, x•8=960:10

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:50
    0
    Х: 7=840:2

    х: 7=420

    х=420*7

    х=2940

    2940:7=840:2

    420=420

    х*8=960:10

    х*8=96

    х=96:8

    х=12

    12*8=960:10

    96=96