Помогите решить уравнение 11*x-9*x-13=59

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:04
    0
    Сначала нудно упростить:

    11•х=11 х

    9•х=9 х

    11 х-9 х=2 х

    После упрощения получаем уравнение:

    2 х-13=59

    2 х=59+13

    2 х=72

    х=72:2

    х=36

    Ответ: 36
  2. 25 мая, 19:10
    0
    11•х-9•х-13=59

    11 х-9 х-13=59

    11 х-9 х=59+13

    2 х=72

    Х = 72:2

    Х=36

    Ответ: х=36