Израсходовали 2/5 проволоки, затем - 7/10 от оставшейся части. Какая часть проволоки осталась?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:48
    0
    1) 1 - 2/5=3/5 (части) - осталось сначала

    2) 3/5 * 7/10=21/50 (часть) - израсходовали во второй раз

    3) 3/5 - 21/50=9/50 (часть) - осталось всего