Лодка ехала по течению, за 2 часа она проехала 30,4 км, назови скорость в стоячей воде, если скорость течения 1,2 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:47
    0
    30,4:2=15,2 км/ч скорость лодки по течению

    когда находим скорость лодки по течению, мы к скорости лодки в стоячей воде (V) прибавляем скорость течения V+1,2=15,2 V=15,2-1,2 V=14 км/ч