Как решить уравнение а) (x-5,46) •2=9 б) 7k-4 к-55,2=63,12 в) 3y+5y=9,6

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:04
    0
    А) 2 (х-5,46) = 9

    х-5,46=4,5

    х = 9,96.

    б) 3k-55,2=63,12

    3k=55,2+63,12

    3k=118,32

    k=39,44

    в) 8 у=9,6 = > у=1,2