Проверьте верна ли данная пропорция используя б) две седьмых: 0,3 = одна вторая: семь двадцатых

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:53
    0
    2/7 : 0,3 = 1/2 : 7/20

    2/7 * 7/20 = 0,3 * 1/2

    1/10 = 3/20

    0,1 ≠ 0,15

    Ответ: пропорция не верна.
  2. 23 ноября, 01:21
    0
    2/7 / 3/10 = 1/2 / 7/20

    2/7 / 3/10 = 2*10 / 7*3 = 20/21

    1/2 / 7/20 = 1*20 / 2*7 = 20/14

    Эта пропорция не верна