Sin (4x + П/7) = 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:14
    0
    Sin (4x + П/7) = 1/2

    4 х+П/7 = (-1) ^n· П/6 + Пn, где n ∈ Z

    4 х + П/7 = П/6 + 2πn где n ∈ Z. и 4 х+П/7 = П - П/6 + 2 Пn, где n ∈ Z.

    4 х = - П/7 + П/6 + 2πn где n ∈ Z. и 4 х=-П/7 + П - П/6 + 2 Пn, где n ∈ Z.

    4 х = 1/42 П + 2 Пn где n ∈ Z. и 4 х=29/42 П + 2 Пn, где n ∈ Z.

    х = 1/168 П + 1/2 Пn где n ∈ Z. и 4 х=29/168 П + 1/2 Пn, где n ∈ Z.