Из двух городов расстояние между которыми 1320 км одновременно навстречу друг другу отправились пассажирский и товарные поезда. Встретились они через 12 часов. Найди скорость пассажирского поезда, если товарный двигался со скоростью 35 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 14:19
    0
    1) 35*12=420 (км) - проехал товарный поезд.

    2) 1320-420=900 (км) - проехал пассажирский поезд.

    3) 900:12=75 (км/ч) - скорость пассажирского поезда.

    Ответ: 75 км/ч.
  2. 2 января, 16:06
    0
    V = (1320-35*12) / 12=900/12=75 км/ч - скорость пассажирского поезда