1) 1 целая 1/3*2 целых 2/3:4/9

2) 6 целых 4/15*1/2:3 целых 2/15

3) 8 целых 1/3*1 целая 5/7:2 целых 8/21

4) 1 целая 5/6*3 целых3/5:2 целых1/5

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:27
    0
    1 1 целая 1/3*2 целых 2/3:4/9

    4/3*8/3:4/9 = 32/9:4/9 = 32/9 * 9/4=8

    2) 6 целых 4/15*1/2:3 целых 2/15

    94/15 * 1/2:47/15=47/15:47/15=1

    3) 8 целых 1/3*1 целая 5/7:2 целых 8/21

    25/3*12/7:50/21=100/7:50/21=6

    4) 1 целая 5/6*3 целых3/5:2 целых1/5

    11/6*18/5:11/5=33/5:11/5=3