В магазин поивезли 200 кг лимонлв и мандаринов. 5 ящиков лимонов по 20 кг в каждом и несколько ящиков мандарин по 10 кг в каждом. Сколько ящиков мандаринов привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:43
    0
    1) 20*5 = 100 - кг. привезли лимонов.

    2) 200 - 100 = 100 - кг. привезли мандаринов.

    3) 100:10 = 10 - привезли ящиков мандаринов.

    Ответ: привезли 10 ящиков мандаринов.