Длина стороны квадрата 4 см, а ширина прямоуглника 2 см. сравни площади прямоугольника и квадрата если периметр прямоугольника 24 см

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 12:37
    0
    1). 4*4=16 (см/кв) площадь квадрата;

    2). (24-2*2) : 2 = 10 (см) длина прямоугольника;

    3). 2*10=20 (см/кв) площадь прямоугольника;

    4). 20-16=4 (см/кв) площадь прямоугольника больше площади квадрата.

    Ответ: 4 см/кв.
  2. 1 декабря, 14:42
    0
    Площадь квадрата - 4*4=16 см^2

    периметр прямоугоульника = (2 см+длина) * 2

    значит длина прямоугольника равна = периметр/2-2 = 24/2-2

    площадь прямоугольника = 10*2 = 20

    ответ: площадь прямоугольника на 4 см^2 больше площади квадрата