Ширина поля 250 м, а длина на 150 м больше. 2/5 поля засеяно пшеницей, а остальное-клевером. на сколько квадратных метров больше занято клевером, чем пшеницей?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:10
    0
    250+150=400 м - длина поля

    S=250 х400=100000 м2 - площадь

    1-2/5=3/5 - поля засеяно клевером

    3/5-2/5=1/5 - часть клевером засажено больше

    100000 х1/5=20000 м2 - больше засеяно клевером
  2. 17 февраля, 00:48
    0
    Длина поля = 250 + 150 = 400

    Площадь поля = 250 * 400 = 100000 м^2

    Пшеницей засеяно 100000 * 2/5 = 40000 м^2, то есть клевером засеяно 100000 - 40000 = 60000 м^2

    60000 - 40000 = 20000 м^2.

    Ответ: клевером засеяно на 20000 м^2 больше, чем пшеницей.