Ширина поля 250 м, а длинна 150 м больше. 2/5 поля засеяно пшеницей, а остальное - клевером. на сколько квадратных метров больше занято клевером, чем пшеницэй

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:34
    0
    1) 250+150=400 (м) - длина поля

    2) 250*400=100 000 (м²) - площадь поля

    3) 100 000·1:5=20 000 (м²) - засеяно овсом

    4) 100 000-20 000=80 000 (м²) - засеяно клевером

    5) 80 000-20 000=60 000 (м²) = 6 (га)

    Ответ: на 60 000 м²засеяно клевером больше, чем овсом)

    Удачи тебе)