Выполните деление с остатком:

а) 65:5

б) 118:11

в) 160:15

В кажомм случае запишите равенство, связывающие делимое, делитель, неполное частное и остаток.

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 03:07
    0
    А) 65:5=13 (ост. 0) 13*5+0=65

    б) 118:11=10 (ост. 8) 11*10+8=118

    в) 160:15=10 (ост. 10) 15*10+10=160
  2. 8 октября, 03:12
    0
    118:11=10 (ост. 8)

    160:15=10 (ост. 10)

    11*10+8=118

    15*10+10=160