Поезд, проходя в час по 40 км, за 3 ч. прошел 1/5 от всего пути. Найдите длину пути.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:14
    0
    40·3=120 поезд прошел за 3 часа - это 1/5 всего пути

    120·5=600 (км) - весь путь