За 5 столов в школьной столовой сели 30 учеников поровну за каждый стол. Сколько учеников сидит за 3 столами

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:53
    0
    30:5*3 = 18 (уч)

    Ответ: за 3 столами сидит 18 учеников!
  2. 6 марта, 22:33
    0
    1) 30:5=6 (уч.) 1 стол

    2) 6*3=24 (уч.) 3 стола

    Ответ: 24 ученика сидят за 3 столами