За 5 столов в школьной столовой сели 30 учеников поровну за каждый стол. Сколько учеников сидит за3 столами?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:51
    0
    1) 30:5=6 (уч.) - занимают 1 стол

    2) 6*3=18 (уч.) - занимают 3 стола

    Ответ: 18 учеников
  2. 7 марта, 00:01
    0
    1) 30:5=6 (уч.) - сидит за каждым столом

    2) 6•3=18 (уч) - за 3 столами