Прочитайте и вычислите отношения:

а) 1,8 : 24;

б) 128 : 35;

в) 3,5 : 49;

г) 360 г: 5,4 кг;

д) 9,6 : 0,16;

е) 3 дм: 5 см;

ж) 8 м: 250 г;

з) 14,4 дм: 160 см;

и) 12 м: 1,8 км;

к) 24 кг: 480 г;

л) 1 кг: 250 г;

м) 1 сутки: 24 часа;

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:36
    0
    а) 1,8 : 24=18/24/10=3/4/10=3/40

    б) 128 : 35=128/35=3 23/35 - нет ли ошибки в условии? не сокращается

    в) 3,5 : 49=35/49/10=5/7/10=1/14

    г) 360 г: 5,4 кг=360/5400=36/540=2/30=1/15

    д) 9,6 : 0,16=960/16=60

    е) 3 дм: 5 см=30/5=6

    ж) 8 м: 250 г - смущают единицы измерения

    з) 14,4 дм: 160 см=144/160=72/80=9/10

    и) 12 м: 1,8 км=12/1800=2/300=1/150

    к) 24 кг: 480 г = 24000/480=2400/48=100/2=50

    л) 1 кг: 250 г=1000/250=4

    м) 1 сутки: 24 часа=24/24=1