Раскройте скобки и привидите подобные слогаемые

2c - (9-5,1c)

-5c + (13-6c)

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:20
    0
    2 с - (9-5,1 с) = 2 с - 9 + 5,1 с = 7,1 с - 9

    -5 с + (13-6 с) = - 5 с + 13 - 6 с = 13 - 11 с
  2. 10 мая, 08:41
    0
    2c - (9 - 5,1c) = 2c - 9 + 5,1c = 7,1c - 9

    -5c + (13 - 6c) = - 5c + 13 - 6c = 13 - 11c