Математика 3 класс

В магазине привезли 100 пакетов молока. После того несколько пакетов продали в 4 ящиках осталось по 5 молока. Сколько пакетов молока продали?

76-6*7-12=

61-8 + (43-36) * 5=

(40-4) : 9 + (25-18) * 9=

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:16
    0
    Всего - 100 пак.

    Осталось - 4 ящ. по 5 пак.

    Продали - ? пак.

    1) 5*4=20 (пак.) - осталось

    2) 100-20=80 (пак.) - продали

    76 - 6*7 - 12=22

    1) 6*7=42

    2) 76-42-12=22

    61-8 + (43-36) * 5=88

    1) 43-36=7

    2) 7*5=35

    3) 61-8+35=53+35=88

    (40-4) : 9 + (25-18) * 9=67

    1) 40-4=36

    2) 36:9=4

    3) 25-18=7

    4) 7*9=63

    5) 4+63=67