Решить уравнение: 1) |1/x|=5/8 2) |1/y|=2/7

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:52
    0
    1) 1 / x=5/8; 5x=8; x=8/5 (x=1,6)

    2) 1/y=2/7; 2y=7; y=7/2 (y=3,5)