Составь выражение и найди значение. Вычисления записывай цепочкой, выполняя промежуточные действия устно.

а) Из суммы чисел 33 и 18 вычесть разность чисел 35 и 12

б) Из разности чисел 55 и 8 вычесть сумму чисел 6 и 16

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:48
    0
    (33+18) - (35-12) = 51-23=28

    (55-8) - (6+16) = 47-22=25
  2. 24 января, 17:53
    0
    (33+18) - (35-12) = 51-23 = 28

    (55-8) - (6+16) = 47 - 22 = 25