Раскроте скобки и привидите подобные слогаемые

1. 5a - (0,7a+8)

2. 5,3b - (2b+3)

3. 9,6b + (7-0,4b)

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:38
    0
    1. 5a - (0,7a+8) = 5 а-0.7 а-8=4.3 а-8

    2. 5,3b - (2b+3) = 5.3 б-2 б-3=3.3 б-2 б

    3. 9,6b + (7-0,4b) = 9.6 б+7-0.4 б=9.2 б+7