Периметр прямоугольника=128 см. а=12 см. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:09
    +1
    128*12=1536 см (в квадрате)
  2. 15 июня, 02:39
    +2
    P = (a+b) * 2,

    b=P/2-a, b=128/2-12=52 (cм)

    S=a*b

    S=52*12=624 (cм²)

    Ответ: 624 см²