У Коли и Вити 50 карандашей У Вити и Маши 45 карандашей У Коли и Маши 25. У кого сколько было карандашей?!

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 23:04
    0
    K+В=50

    В+М=45

    К+М=25

    К+В+В+М+К+М=50+45+25=120

    2 * (К+В+М) = 120

    К+В+М=60

    М=60-50=10

    В=45-10=35

    К=25-10=15
  2. 25 октября, 00:25
    0
    К+В=50 1)

    В+М=45 2)

    К+М=25 3)

    Это система

    из 1) вычтем 2)

    К-М=5, прибавим 3)

    получим К-М+К+М=30

    2 К=30

    К=15

    Далее из системы получаем В = 50 - К=50 - 15 = 35

    М=25-К=25-15=10

    М=10

    В=35

    К=15

    Вот и всё