Лера потратила 320 рублей. Она купила 4 шоколадки по цене 40 рублей и 8 конфет. Сколько стоит одна конфета?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:56
    0
    Решение:

    1) 4·40 = 160 (руб) - стоят шоколадки

    2) 320 - 160=160 (руб) - стоят 8 конфет

    3) 160 : 8 = 20 (руб) - стоит 1 конфета.

    Ответ: 20 рублей.