Во сколько раз площадь круга радиусом 2 см больше площади квадрата 2 см? Ответ округлить до сотых.

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:31
    0
    Sкруга = пR^2

    S = 3,14 * 2^2 = 3,14 * 4 = 12,56 см^2

    Sквадрата = а^2

    S = 2^2 = 4 см^2

    12,56 : 4 = 3,14 раз
  2. 20 марта, 06:14
    0
    П*R^2

    П*2^2=3,14*4=12,56

    S=2*2=4

    12,56-4=8,56cm