Вычисли углы параллелограмма, если сумма трех углов равна:

1) 210°

2) 280°

3) 225°

4) 336°

5) 190°

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:08
    0
    1) Последний угол равен 360 - 210 = 150

    Ещё один угол напротив него равен 150

    Двое других углов равны по 30

    2) Последний угол = 360 - 280 = 80

    Угол напротив него равен 80

    Другие два угла равны по 100

    Всё остальное вычисляется по такому же алгоритму

    Нет времени, не успею дописать