Найдите неизвестный член пропорции:

х: 3,8 = 4 : 1,9

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:06
    0
    Х: 3.8 = 4 : 1.9

    1. Решаем пропорцию с помощью перекрёстного умножения:

    х • 1.9 = 4 • 3.8

    2. Используем переместительный закон, для того чтобы изменить порядок членов:

    1.9 х = 15.2

    3. Чтобы найти первый множитель нужно произведение разделить на первый множитель:

    х = 15.2 : 1.9

    Ответ: х = 8.
  2. 5 октября, 13:13
    0
    Х = (3,8*4) / 1,9 = 2*4 = 8

    Ответ: 8