Коля заметил что. в певой пачку тетрадей стояло в 5 раз меньше чем во второй. Оля сказала что в ней на 20 тетрадей меньше чем во второй пачке. сколько тетрадей в каждой пачке?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:24
    0
    1 часть - тетрадей в первой пачке

    5 частей - во второй

    5-1=4 части составляют 20 тетрадей

    20:4=5 (1 часть или тетрадей в первой пачке)

    5*5=25 (тетрадей) во второй

    Ответ: в первой пачке 5 тетрадей, во второй 25 тетрадей