Решите пример и выполните проверку:

55 - (x - 15) = 30

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:14
    0
    55-x+15=30

    70-x=30

    -x=30-70

    -x=-40

    x=40

    Проверка: 55 - (40-15) = 30.