Масса шести одинаковых ящиков с печеньем 42 кг Найди массу 3 ящиков с яблоками если известно что масса ящика с яблоками в 3 раза больше чем масса ящика с печеньями

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:23
    0
    42/6=7 кг-один ящик с печеньем

    7*3=21 кг - один ящик с яблокоми

    21*3=63-масса 3 х ящиков с яблоками
  2. 22 апреля, 22:31
    0
    1) 42:6=7 (кг) - печенья в 1 - ом ящике.

    2) 7*3=21 (кг) - яблок в 1-ом ящике.

    3) 21*3=63 (кг) - яблок в 3-х ящиках.

    Ответ: 63 кг.