Длина прямоугольника равна 224 что в 4 раза больше его ширины вычестилите перимеипи прямоугольника и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:18
    0
    Длина прямоугольника - 224 (ед.)

    Ширина прямоугольника в 4 раза меньше длины:

    224 : 4 = 56 (ед.)

    Периметр прямоугольника:

    P = 2 * (a + b) = 2 * (224 + 56) = 2*280 = 560 (ед.)

    Площадь прямоугольника:

    S = ab = 224*56 = 12544 (ед.²)

    Ответ: 560 ед.; 12544 ед.²
  2. 18 марта, 15:39
    0
    Длина = 224

    Ширина в 4 раза меньше = > 224/4=56

    Pпрямоугольника=2 (a+b) = 2 (224+56) = 2*280 = 560