Длина классной доски 2 м, а ширина 4/5 м. Найдите площадь доски в квадратных метрах. Решите эту задачу в квадратных метрах, затем в квадратных сантиметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 21:41
    0
    2 * (4/5) = 1,6 м. кв

    200*100/5*4=16000 см. кв
  2. 13 апреля, 21:43
    0
    Длина=2 м

    ширина 4/5 м

    площадь = длина * ширина=2*4/5=9 м2

    9 м2=90000 см2