Найдите разность двух чисел если известно что одно из них в 14 раз больше другого а их сумма равна 495

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:54
    0
    Пусть х-первое число, тогда 14 х-второе

    х+14 х=495

    15 х=495

    х=495/15=33 14*33=462

    462-33=429 разность