Отрезали 5/6-ю часть проволоки, длина 2/3-й части которой равна 10 м. Сколько метров проволоки осталось? Ответ: 4 м.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:11
    0
    10 м - 2/3, значит 1/3 = 5 м. 5*3 = 15 м (всего)

    15: 6 = 2.5 (это 1/6)

    2.5 * 5 = 11 (отрезали)

    осталось: 4 м