В треугольнике abc дано: AB = 1,44 * корень из 6, угол B = 60, угол C = 45. Найдите сторону ac.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:01
    0
    По Теореме синусов отношения сторон к синусу противоположного угла равны, т. е. АВ/sinC = AC/sinB,

    АС = АВ * sin B / sinC = 1.44 * √6 * sin 60 / sin 45 = 1.44*√6 * √3/2 разделить на √2/2 = 1,44 * √ (6*3 / 2) = 1,44 * √9 = 1,44*3=4,32