Для распечатки 340 страниц были использованы два копира. первый работал 10 минут 2 15 Сколько страниц в минуту печатает каждый copper если первый печатает в минуту на 4 страницы больше чем второй

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:56
    0
    Х печатает в минуту первый

    х-4 в минуту второй

    10 х+15 (х-4) = 340

    10 х+15 х-60=340

    25 х=400

    х=16 стр. в минуту первый

    16-4=12 стр. в минуту второй