В магазине привезли 21 ящик яблок и 25 таких же ящиков груш Сколько килограммов яблок и груш привезли в магазин если груш привезли на 36 кг больше чем яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:27
    0
    1) 25-21=4 (ящ.) - разница

    2) 36:4=9 (кг) - в одном ящике

    3) 21·9=189 (кг) - всего яблок

    4) 25·9=225 (кг) - всего груш

    Ответ: 189 кг; 225 кг

    Если нужно узнать общее количество яблок и груш вместе, тогда

    5) 189+225=414 (кг)

    Ответ: 414 кг фруктов привезли в магазин всего.