770 тонн урожая зерна надо доставить по железной на мукомольный завод. В каждой грузовой вагон помещается 60 тонн зерна. Сколько грузовых вагонов понадобится для доставки на завод всего урожая? Сколько зерна будет погружено в последний вагон?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 05:13
    0
    770 на 60 целиком не делится берем 720

    1) 770-720=50 (тонн) в последнем вагоне

    2) 720:60=12+1=13 (вагонов) потребуется (1 вагон не полный)

    Ответ: 13 вагонов; в тренадцатом вагоне 50 тонн
  2. 19 августа, 06:14
    0
    1) 770:60=12 5/6=12,83

    Потребуется 13 вагонов.

    2) 5/6*60=50 т в последнем вагоне