Тратить дробь сократить дроби на наибольший общий делитель числителя и знаменателя в 8/16, 10/25, 18/27, 30/45, 200/350.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:12
    0
    8/16 = (8:8) / (16:8) = 1/2,

    10/25 = (10:5) / (25:5) = 2/5,

    18/27 = (18:9) / (27:9) = 2/3,

    30/45 = (30:15) / (45:15) = 2/3,

    200/350 = (200:50) / (350:50) = 4/7