Среднее арифметическое трёх чисел, каждое из которых на 32 единицы больше предыдущего, равна 147-и. найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 22:01
    0
    147*3=441

    32*3=96

    441-96=345

    345/3=115-это первое число

    115+32=147-это второе число

    147+32=179-это третее число

    Проверка: 115+147+179=441; 441/3=147
  2. 19 июля, 00:11
    0
    1 число-x

    2 число-x+32

    3 число-x+64

    (x+x+32+x+64) / 3=147|*3

    3x+96=441

    3x=441-96

    3x=345|:3

    x=115-1 число

    2 число=115+32=147

    3 число=147+32=179