Сумма 2 чисел равна 102, причем первое слагаемое в 5 раз больше второго. Чему равно второе число?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:06
    0
    Пусть второе слагаемое будет х, тогда первое 5 х

    5 х+х=102

    6 х=102

    х=51/3=17

    Первое слагаемое 5*17=85
  2. 29 октября, 04:01
    0
    Пусть первое число - это х

    Тогда второе число - это 5 х

    Х+5 х=102

    6 х = 102

    102: 6 = 17

    17 - первое число

    17 х5=85

    85 - второе число-.