Выполните действия: 7 6/7*1 6/11+3 1/7*3/11

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:28
    0
    Переведем в неправильную дробь.

    7 6/7 = 55/7

    1 6/11 = 17/11

    3 1/7 = 22/7

    Получается, 55/7 * 17/11 + 22/7 * 3/11 =

    Сначала умножаем, потом складываем.

    55/7 * 17/11 = 935/77

    22/7 * 3/11 = 66/77

    935/77 + 66/77 = 1001/77. Можно сократить и перевести в смешанную дробь.

    1001/77 сокращаем на 11 = 91/7 = 13