В первый туристы прошли 4/7 пути, во второй 1/7 пути а в третий день 6 км. По сколько км проходили туристы каждый день

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:18
    0
    2/7 это 6 значит 1/7 это 6:2=3

    3*4=12 (км) - в первый день

    3*1=3 (км) - во второй день

    Ответ: 12 километров в первый день 3 во второй и 6 в третий