В 3 корзинах 2600 яблок. Во второй - в 3 раза больше, чем в первой. В третьей - в три раза больше, чем во второй.

Сколько яблок в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:53
    0
    A+b+c=2600

    b=3a

    c=3b=3*3a=9a

    a+3a+9a=2600

    13a=2600

    a=2600/13

    a=200

    b=600

    c=1800