Помогите упростить выражения:

2 (3 х+4) + 5 (6 х-3) ;

7 (х-8) + 5 (2 х-3) ;

4 (х-9) + 2 (х-7) ;

5 (x+1) + 6 (3x-9) ;

7 (x-3) + 4 (2x-1) ;

8 (2x-3) + 4 (3x-8).

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:10
    0
    6x+8+30x-15=36x-7

    7x-56+10x-15=17x-73

    4x-36+2x-14=6x-50

    5x+5+18x-54=23x-49

    7x-21+8x-4=15x-25

    16x-24+12x-32=28x-56