На вшивание молнии в платье швея тратит 6 мин. а на пришив кармана 2 мин. сколько времени займет на 8 платий если на одном одна молния и одни карман? Решите разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:20
    0
    1) 6*8=48 (мин.) - швея тратит на 8 молний

    2) 2*8=16 (мин.) - швея тратит на 8 карманов

    3) 48+16=64 (мин.)

    1) 6+2=8 (мин.) - швея тратит на 1 карман и 1 молнию

    2) 8*8=64 (мин.)

    ответ: 64 минуты всего займёт.
  2. 20 февраля, 10:22
    0
    1) 6+2=8 (м) - на одно платье с карманом и с молнией

    2) 8*8=64 (м) - на 8 платьев

    Ответ. 64 м

    2 способ

    1) (6+2) * 8=64 (м)